Team

  • Philipp Aerni

    Philipp Aerni, Dr.

    Direktor / Director

    Phone: +41 (0)44 634 40 60

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    philipp.aerni@ccrs.uzh.ch

    More …

    ffffffff-cf7c-589d-0000-000000000df1
  • Isa Cakir

    Isa Cakir, Dr.

    Leiter Quantitative Methoden / Head of Quantitative Methods

    Phone: +41 (0) 44 634 59 27

    Telfax: +41 (0) 44 634 49 00

    isa.cakir@ccrs.uzh.ch

    More …

    9ce387c6-4812-4ce9-a29f-e3c08fa8ee59
  • Isabelle Schluep

    Isabelle Schluep, Dr.

    Leitung Bereich Nachhaltige Wirkung / Head of Sustainable Impact

    Phone: +41 (0)44 634 40 20

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    isabelle.schluep@ccrs.uzh.ch

    More …

    ffffffff-cf7c-589d-0000-000012fe55ea
  • Constantine O. Bartel

    Constantine O. Bartel, Drs. Ing.

    Research Associate

    Phone: +41 (0)44 634 59 27

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    constantine.bartel@ccrs.uzh.ch

    More …

    164b94fa-cfe6-45e5-8a86-d52dad5d8b25
  • Tanja Sostizzo

    Tanja Sostizzo

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Researcher

    Phone: +41 (0)44 634 59 27

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    tanja.sostizzo@ccrs.uzh.ch

    More …

    5b79c6bf-48da-4567-bcbc-d538e636fbcd
  • Marco Haase

    Marco Haase, Dr.

    Leitung Bereich Nachhaltige Kapitalanlagen / Head of Research Sustainable Finance

    Phone: +41 (0)44 634 41 14

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    marco.haase@ccrs.uzh.ch

    More …

    ffffffff-cf7c-589d-0000-00006a46a597
  • Matthias Huss

    Matthias Huss, Dr.

    Leitung Bereich Nachhaltige Kapitalanlagen / Head of Research Sustainable Finance

    Phone: +41 (0)44 634 40 19

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    matthias.huss@ccrs.uzh.ch

    More …

    ffffffff-cf7c-589d-0000-00004a4f2033
  • Michael Brander

    Michael Brander

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Researcher, PhD Student

    Phone: +41 (0)44 634 40 62

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    michael.brander@ccrs.uzh.ch

    More …

    ac5d6b6b-6776-4648-9e4c-7752d526b3be
  • Edwin Zea Escamilla

    Edwin Zea Escamilla, Dr.

    Leiter Bereich nachhaltige Immobilien / Head of Sustainable Real Estate

    Phone: +41 (0) 44 634 54 46

    Telfax: +41 (0) 44 634 49 00

    edwin.zea@ccrs.uzh.ch

    More …

    184c24a6-ae22-4405-8567-33977e636438
  • Rudolf Marty

    Rudolf Marty, Dr.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Researcher

    Phone: +41 (0)44 634 54 56

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    rudolf.marty2@ccrs.uzh.ch

    More …

    ffffffff-cf7c-589d-0000-0000062dd463
  • Erika Meins

    Erika Meins, Dr.

    Senior Consultant

    Phone: +41 (0)44 634 40 63

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    erika.meins@ccrs.uzh.ch

    More …

    879371b4-3093-4529-adf0-02e977f0cc4b
  • marianthe stavridou

    Marianthe Stavridou

    Leitung Bereich Wirtschaftsethik / Head of Business Ethics

    Phone: +41 (0)44 634 40 04

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    marianthe.stavridou@ccrs.uzh.ch

    More …

    f8c5feb2-6941-4a19-a42a-83f71788108f
  • Patricia Abt

    Patricia Abt

    Assitentin / Assistant

    Phone: +41 (0)44 634 40 61

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    patricia.abt@ccrs.uzh.ch

    More …

    a436eaf8-cea7-412d-ad27-081a980418c5