Team

  • Philipp Aerni

    Philipp Aerni, Dr.

    Direktor / Director

    Tel.: +41 (0)44 634 40 60

    Fax.: +41 (0)44 634 49 00

    philipp.aerni@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-d795-fc75-0000-000000000df1
  • Isa Cakir

    Isa Cakir, Dr.

    Leiter Nachhaltige Finanzierung & Quantitative Methoden / Head of Sustainable Finance & Quantitative Methods

    Tel.: +41 (0) 44 634 59 27

    Fax.: +41 (0) 44 634 49 00

    isa.cakir@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    50f52618-ab85-4c61-a307-f67845fc9e57
  • Isabelle Schluep

    Isabelle Schluep, Dr.

    Leitung Bereich Nachhaltige Wirkung / Head of Sustainable Impact

    Tel.: +41 (0)44 634 40 20

    Fax.: +41 (0)44 634 49 00

    isabelle.schluep@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-d795-fc75-0000-000012fe55ea
  • Constantine O. Bartel

    Constantine O. Bartel, Drs. Ing.

    Research Associate

    Tel.: +41 (0)44 634 59 27

    Fax.: +41 (0)44 634 49 00

    constantine.bartel@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    040aa80c-ef4f-4651-8d85-ef86a8e4ada1
  • Michael Brander

    Michael Brander

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Researcher

    PhD Student

    Tel.: +41 (0)44 634 40 62

    Fax.: +41 (0)44 634 49 00

    michael.brander@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    e6eec246-dcf5-496b-a747-95b0b43bc8c6
  • Edwin Zea Escamilla

    Edwin Zea Escamilla, Dr.

    Leiter Bereich nachhaltiges Bauen und Immobilien / Head of Sustainable Building and Real Estate

    Tel.: +41 (0) 44 634 54 46

    Fax.: +41 (0) 44 634 49 00

    edwin.zea@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    f1682fff-9538-405a-b348-bcf285a67d82
  • marianthe stavridou

    Marianthe Stavridou

    Leitung Bereich Wirtschaftsethik / Head of Business Ethics

    Tel.: +41 (0)44 634 40 04

    Fax.: +41 (0)44 634 49 00

    marianthe.stavridou@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    00d6f1b7-4a92-4ad1-9c8f-cab9356f2b51
  • Patricia Abt

    Patricia Abt

    Assitentin / Assistant

    Tel.: +41 (0)44 634 40 61

    Fax.: +41 (0)44 634 49 00

    patricia.abt@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    17f5f1d5-cbfe-4a06-a0c8-5a856b5432d8