Team

  • Philipp Aerni

    Philipp Aerni, Dr.

    Direktor / Director

    Tel.: +41 (0)44 634 40 60

    Fax.: +41 (0)44 634 49 00

    philipp.aerni@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-d795-fc75-0000-000000000df1
  • Isa Cakir

    Isa Cakir, Dr.

    Leiter Nachhaltige Finanzierung & Quantitative Methoden / Head of Sustainable Finance & Quantitative Methods

    Tel.: +41 (0) 44 634 59 27

    Fax.: +41 (0) 44 634 49 00

    isa.cakir@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    50f52618-ab85-4c61-a307-f67845fc9e57
  • Isabelle Schluep

    Isabelle Schluep, Dr.

    Leitung Bereich Nachhaltige Wirkung / Head of Sustainable Impact

    Tel.: +41 (0)44 634 40 20

    Fax.: +41 (0)44 634 49 00

    isabelle.schluep@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-d795-fc75-0000-000012fe55ea
  • Edwin Zea Escamilla

    Edwin Zea Escamilla, Dr.

    Leiter Bereich nachhaltiges Bauen und Immobilien / Head of Sustainable Building and Real Estate

    Tel.: +41 (0) 44 634 54 46

    Fax.: +41 (0) 44 634 49 00

    edwin.zea@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    f1682fff-9538-405a-b348-bcf285a67d82
  • Constantine O. Bartel

    Constantine O. Bartel, Drs. Ing.

    Research Associate

    Tel.: +41 (0)44 634 59 27

    Fax.: +41 (0)44 634 49 00

    constantine.bartel@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    040aa80c-ef4f-4651-8d85-ef86a8e4ada1
  • Shan Jiang

    Shan Jiang

    Head of Swiss China Cooperation Projects

    Senior Researcher

    Humboldt Fellow

    Tel.: +41 (0)78 721 38 86 (Switzerland)

    shan.jiang@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    52bd97c3-b034-4d66-83a4-b675b82dc897
  • Gloria Luzzani

    Gloria Luzzani

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Researcher

    Tel.: +41 44 634 4114

    gloria.luzzani@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    50cba30a-a248-439a-80d7-cfb9f1b96fad
  • Annette Schmid

    Annette Schmid

    Assistentin / Assistant

    Tel.: +41 (0)44 634 40 61

    Fax.: +41 (0)44 634 49 00

    annette.schmid@ccrs.uzh.ch

    Mehr …

    17f5f1d5-cbfe-4a06-a0c8-5a856b5432d8