Team

  • Philipp Aerni

    Philipp Aerni, Dr.

    Direktor / Director

    Phone: +41 (0)44 634 40 60

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    philipp.aerni@ccrs.uzh.ch

    More …

    ffffffff-cf7c-589d-0000-000000000df1
  • Isa Cakir

    Isa Cakir, Dr.

    Leiter Nachhaltige Finanzierung & Quantitative Methoden / Head of Sustainable Finance & Quantitative Methods

    Phone: +41 (0) 44 634 59 27

    Telfax: +41 (0) 44 634 49 00

    isa.cakir@ccrs.uzh.ch

    More …

    9ce387c6-4812-4ce9-a29f-e3c08fa8ee59
  • Isabelle Schluep

    Isabelle Schluep, Dr.

    Leitung Bereich Nachhaltige Wirkung / Head of Sustainable Impact

    Phone: +41 (0)44 634 40 20

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    isabelle.schluep@ccrs.uzh.ch

    More …

    ffffffff-cf7c-589d-0000-000012fe55ea
  • Martyna Maniak-Hüsser

    Martyna Maniak-Hüsser

    Research Associate

    Phone: +41 (0)44 634 40 63

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    martyna.maniak@ccrs.uzh.ch

    More …

    0bddc1d5-9715-4e6e-a462-d4a30da85043
  • Constantine O. Bartel

    Constantine O. Bartel, Drs. Ing.

    Research Associate

    Phone: +41 (0)44 634 59 27

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    constantine.bartel@ccrs.uzh.ch

    More …

    164b94fa-cfe6-45e5-8a86-d52dad5d8b25
  • Edwin Zea Escamilla

    Edwin Zea Escamilla, Dr.

    Leiter Bereich nachhaltiges Bauen und Immobilien / Head of Sustainable Building and Real Estate

    Phone: +41 (0) 44 634 54 46

    Telfax: +41 (0) 44 634 49 00

    edwin.zea@ccrs.uzh.ch

    More …

    184c24a6-ae22-4405-8567-33977e636438
  • marianthe stavridou

    Marianthe Stavridou

    Leitung Bereich Wirtschaftsethik / Head of Business Ethics

    Phone: +41 (0)44 634 40 04

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    marianthe.stavridou@ccrs.uzh.ch

    More …

    f8c5feb2-6941-4a19-a42a-83f71788108f
  • Annette Schmid

    Annette Schmid

    Assistentin / Assistant

    Phone: +41 (0)44 634 40 61

    Telfax: +41 (0)44 634 49 00

    annette.schmid@ccrs.uzh.ch

    More …

    a436eaf8-cea7-412d-ad27-081a980418c5